Олег Гайдукевич ответил G7 о новых выборах в Беларуси

Card image cap

В коммюнике, принятом в воскресенье по итогам трехдневного саммита лидеров «Большой семерки», говорится, что страны G7 призвали белорусские власти провести новые «свободные и честные» выборы президента.

В одном из пунктов итогового документа отмечено, что лидеры G7 призывают белорусские власти сменить курс и выполнить рекомендации независимой экспертной миссии ОБСЕ в рамках Московского механизма, вступить в содержательный диалог со всеми частями общества.

Депутат Палаты представителей, глава Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич прокомментировал заявление G7 по Беларуси.

«На саммите G7 призвали Беларусь провести новые президентские выборы, – объяснил Олег Гайдукевич. – Если следовать этим призывам, то страна входит в бесконечную череду выборов.»

Депутат подчеркнул, что тогда «можно третий тур выборов проводить, как в Украине Ющенко с Януковичем».

«Именно тогда Украина шагнула в пропасть, из которой не вышла до сих пор, – подчеркнул Гайдукевич. – Выборы президентские будут ровно через 4 года. Раньше нет

Политик добавил, что «Латушко еще долго сидеть на асфальте у пограничного перехода».

28.10.2024

Гайдукевич прокомментировал внимание стран мира к выборам Президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 октября в Казани, отвечая на вопрос российского журналиста Павла...

28.10.2024

«У Германии есть только один выход». Гайдукевич описал план, который поможет немцам выйти из кризиса

Экономика Германии находится в кризисе, а внутри правящей коалиции наблюдается раскол. Но выход есть....

28.10.2024

Гайдукевич — о саммите БРИКС в Казани: это конец сказок об изоляции Беларуси и России

В российском городе Казань завершился проходивший 22–24 октября саммит БРИКС. Его итоги в эфире ток-шоу...