Никаких досрочных выборов в этом году не будет!

Накануне Светлана Тихоновская заявила о своем желании провести повторные выборы в Республике Беларусь в сентябре нынешнего года. Олег Сергеевич Гайдукевич, известный политик, лидер Либерально-демократической партии Беларуси, прокомментировал ее позицию.

«Никаких переговоров с Латушко, Тихановской никогда не будет! Это смешно. Кого они представляют? Платформу «Голос»? Это полная глупость! Никто не ведёт переговоры с бомжами, живущими в гостинице и имеющими в распоряжении мини-бар и зарплату от Литвы и Польши. И в телеграмм-канале и на любой платформе «Голос» количество голосов накручивается за сутки, не знают это только дети.

Переговоров с Западом о смене власти в стране не будет. С позиции силы разговор с Россией и Беларусью сейчас невозможен. Это не 90-е годы. К серьезному противостоянию, та же Европа, не готова. Она погрязла в своих проблемах на годы вперёд. Радикальная риторика, того же Байдена, только усилит консолидацию стран, укрепит вопросы национальной безопасности и интеграционные процессы между Россией и Беларусь особенно в сфере безопасностии военного сотрудничества.

Никаких досрочных выборов в этом году не будет. Ни один из тех, кто сидит в гостиницах Польши и Литвы, к выборам больше в стране никогда допущен не будет.Более того, необходимо в будущем исключить участие в политических процессах любых политических сил, поддерживаемых извне.

Невозможен и уличный сценарий сейчас.
Заниматься надо экономикой, модернизацией политической системы, Конституцией!Спокойно, но последовательно. Мы должны сейчас закладывать контуры страны на 5 ,10 лет вперёд

28.10.2024

Гайдукевич прокомментировал внимание стран мира к выборам Президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 октября в Казани, отвечая на вопрос российского журналиста Павла...

28.10.2024

«У Германии есть только один выход». Гайдукевич описал план, который поможет немцам выйти из кризиса

Экономика Германии находится в кризисе, а внутри правящей коалиции наблюдается раскол. Но выход есть....

28.10.2024

Гайдукевич — о саммите БРИКС в Казани: это конец сказок об изоляции Беларуси и России

В российском городе Казань завершился проходивший 22–24 октября саммит БРИКС. Его итоги в эфире ток-шоу...