Мы помним аплодисменты чеченским террористам! — Гайдукевич

Card image cap

Председатель Либерально-демократической партии Беларуси, депутат Палаты представителей Олег Гайдукевич обвинил европейских политиков в лицемерии.

Об этом он написал в своем Telegram-канале, комментируя выступление экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской.

«Тихановская выступила в Европарламенте и ей аплодировали! Но ни я, ни другие, не забыли лицемерия Запада! Мы помним аплодисменты чеченским террористам Басаеву и другим. Помним, как вы называли их борцами за свободу России. Вы — лгуны, вы нигде не говорите, что в Ираке с момента вторжения Запада в 2003 году, погибло 1 млн человек. Вы — лгуны!» — написал он.

Поясним, что 24 ноября Светлана Тихановская выступила в Европарламенте. По ее словам, Евросоюз должен быть более жестким по отношению к белорусским властям.

28.10.2024

Гайдукевич прокомментировал внимание стран мира к выборам Президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 октября в Казани, отвечая на вопрос российского журналиста Павла...

28.10.2024

«У Германии есть только один выход». Гайдукевич описал план, который поможет немцам выйти из кризиса

Экономика Германии находится в кризисе, а внутри правящей коалиции наблюдается раскол. Но выход есть....

28.10.2024

Гайдукевич — о саммите БРИКС в Казани: это конец сказок об изоляции Беларуси и России

В российском городе Казань завершился проходивший 22–24 октября саммит БРИКС. Его итоги в эфире ток-шоу...