Меньше денег Киеву и больше смертей украинцев – Гайдукевич о перспективах конфликта в Украине

Card image cap

Конфликт в Украине – это проект США по ослаблению Европы, России и Китая, поэтому его будут поддерживать и дальше. Но объем денежной и военной помощи Киеву значительно сократится. В этом уверен депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Олег Гайдукевич. Свое мнение он обосновал в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио»

После обострения палестино-израильского конфликта тема Украины практически исчезла из инфополя, но это вовсе не значит, что война в соседней стране в ближайшее время закончится, считает парламентарий:

– Не надо питать иллюзий, что начавшаяся на Ближнем Востоке война приведет к завершению украинского конфликта. Америке в настоящее время это невыгодно. Украине уменьшат финансирование, но будут поднимать ставки по-другому: надо более зверские теракты осуществлять. Вот вам меньше денег, но дайте результат. Никто не верил в победу Украины. Все прекрасно знают: Россию военным путем не победить, это мечта сумасшедшего. Это невозможно. Но войну все равно будут продлевать. К сожалению, вывод такой: меньше денег, больше смертей украинцев. Надо будет – их без оружия, с лопатами и вилами отправят погибать. 

Европа и сами украинцы уже очень устали от военного конфликта. Большинство жителей Украины мечтают жить в мирной стране, подчеркнул Олег Гайдукевич:

– Украинцы видят, что ничего не происходит. Если бы проводились честные опросы, мы бы увидели, что большинство людей в Украине хотят мира и переговоров, хотят жить спокойно. В любой стране так.  

28.10.2024

Гайдукевич прокомментировал внимание стран мира к выборам Президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 октября в Казани, отвечая на вопрос российского журналиста Павла...

28.10.2024

«У Германии есть только один выход». Гайдукевич описал план, который поможет немцам выйти из кризиса

Экономика Германии находится в кризисе, а внутри правящей коалиции наблюдается раскол. Но выход есть....

28.10.2024

Гайдукевич — о саммите БРИКС в Казани: это конец сказок об изоляции Беларуси и России

В российском городе Казань завершился проходивший 22–24 октября саммит БРИКС. Его итоги в эфире ток-шоу...