За это привлекают в любой стране! — Гайдукевич

Card image cap

Темами нового выпуска программы «ОбъективНо» стали: кто подставил CNN? Почему крупнейшему телеканалу не нужен был эксклюзив с президентом Лукашенко, а от часового интервью осталось восемь минут? И почему у террористов случилось обострение после трагедии на улице Якубовского?

Олег Гайдукевич

«На этой неделе стало известно, что журналист Deutsche Welle, который был зарегистрирован в Беларуси, получил 14 тысяч долларов за картинку массовости протеста. Ее он должен был создать.

Второй факт. На этой неделе я проанализировал телеграм-каналы и информацию, которая там была, по убийству сотрудника КГБ. Господи, столько лжи! Я не думал, что ложь может дойти до такой стадии, когда блогеры, которые называют себя журналистами, в открытую лгут. Они говорят, что видео смонтировано, что чуть ли ничего не было. До чего уже дошли – в наглую убили человека, и эту тему обкрутили.

Вчера смотрел видео Прокофьева, псевдоресторатора и псевдобойца. Что он говорил про убийство офицера – «это герой, молодец, что убил человека». Это трус и мерзавец! В августе он прятался дома под юбкой жены и даже не вышел никуда, прикрывшись коронавирусом. Записывал какие-то ролики, и потом сбежал из страны. Такой же Прокофьев, такой же Латушко!

Они опять призывают, чтобы белорусы убивали белорусов. Это просто дикость, и по-другому называть это я не могу!»

Дмитрий Бочков

«Разве это не является преступлением, когда ты комментируя любое убийство в любой стране мира, говоришь «жаль, что убили мало» – разве это не состав преступления?»

Олег Гайдукевич

«Как юрист скажу. Это состав преступления, и за это привлекают в любой стране!»

28.10.2024

Гайдукевич прокомментировал внимание стран мира к выборам Президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 октября в Казани, отвечая на вопрос российского журналиста Павла...

28.10.2024

«У Германии есть только один выход». Гайдукевич описал план, который поможет немцам выйти из кризиса

Экономика Германии находится в кризисе, а внутри правящей коалиции наблюдается раскол. Но выход есть....

28.10.2024

Гайдукевич — о саммите БРИКС в Казани: это конец сказок об изоляции Беларуси и России

В российском городе Казань завершился проходивший 22–24 октября саммит БРИКС. Его итоги в эфире ток-шоу...