Олег Гайдукевич прокомментировал совещание по здравоохранению у Лукашенко

Card image cap

Во вторник, 23 мая, Президент Беларуси Александр Лукашенко провел во Дворце Независимости большое совещание по актуальным вопросам системы здравоохранения. На «Альфа Радио» депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич объясняет, почему медицинскую тематику Глава государства рассматривал едва ли не «под лупой».

– Я бы назвал это совещание совещанием по вопросам национальной безопасности страны, – отмечает эксперт. – Экономика, здравоохранение, образование – это именно вопросы национальной безопасности страны, так как беспокоят они 99 процентов белорусов. Касается каждого. А любые ошибки чиновников в этой сфере, любые просчеты сразу же будут использоваться нашими врагами для раскачивания внутриполитической ситуации в нашей стране. Поэтому Президент и настаивает, чтобы в этой сфере был порядок, чтобы люди чувствовали социальную защищенность, чтобы понимали, что, вне зависимости от того, какая у тебя должность, где ты живешь, кто ты, сколько ты зарабатываешь, у тебя равные права в таких святых вещах, как здравоохранение, образование, безопасность. В этом основа стабильности в нашей стране.

Олег Гайдукевич при этом напомнил, что пристальное внимание Александр Лукашенко уделяет не только системе здравоохранения, но и другим сферам:

– Он чувствует пульс страны, он чувствует простых людей, их чаяния и переживания. Кстати, те проблемы, которые были озвучены на совещании по здравоохранению, – это как раз те проблемы, которые беспокоят именно простых людей. Лукашенко – Президент простых людей. Он независим. В этом сила Беларуси. А это совещание мне, как и многим в стране, подняло настроение тем, что в очередной раз доказало, что Президент видит проблемы. И не просто видит, а ставит конкретные задачи и сроки их решения.

12.08.2026

Елена Береснева: «Беларусь – самая демократичная страна»

В 2012 году я проводила журналистское исследование по теме «Выборы в странах Евросоюза» в Германии. Необычный...

05.08.2026

Олег Гайдукевич — о значении Академии интеллектуальных технологий для Беларуси

На совещании у Президента Беларуси Александра Лукашенко во вторник, 4 августа, обсудили создание Академии...

02.08.2026

Гайдукевич: латвийские чиновники издеваются над людьми на границе с Беларусью

Решение властей Латвии о закрытии границы никак не связано с якобы угрозой, исходящей от Беларуси, это...