Гайдукевич: «Хватит плодить тунеядцев!»

Card image cap

Олег Гайдукевич прокомментировал деятельность представителей иностранных организацией в Беларуси, а также возможность введения понятия «иностранный агент». По словам депутата Палаты представителей Национального собрания Беларуси, соответствующее предложение уже направлено в госорганы.

Закон будет разрабатываться вместе с теми органами, в компетенции которых будет находиться его исполнение, а кроме него готовится множество законопроектов, направленных на защиту национальной безопасности Республики Беларусь.

В своем заявлении политик отметил, что подобные законопроекты не стоит рассматривать как угрозу для гражданского общества.

Все проекты, которые работают на благо детей, медицины, экологии и «всем тем, с чем Беларусь сотрудничает с другими странами, – они святые и будут дальше продолжаться».

Речь идет о другом. Все, что связано с политикой, вмешательство в нашу политическую ситуацию, историю, ведь эти НКО переписывали историю нашей страны. Они занимались тем, что поддерживали деструктивные силы, – заявил Олег Гайдукевич.

Также депутат акцентировал внимание на следующем моменте.

Мы должны сделать так, чтобы в белорусской политике не осталось ни цента зарубежных денег. Пусть берут трудовую книжку и устраиваются на работу. Хватит плодить тунеядцев, которые по 20 лет живут на гранты, ничего не делая для страны, – считает Гайдукевич.

Продолжая развивать эту тему Гайдукевич, предложил задуматься над биографией отдельных лидеров гражданского общества, которые не работали десятилетиями.

Удивление у политика вызвала профессия под названием «общественный активист». Несмотря на то что этой профессии, по мнению Олега Сергеевича, не существует, эти люди десятилетиями получают деньги, только не известно на что.

28.10.2024

Гайдукевич прокомментировал внимание стран мира к выборам Президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 октября в Казани, отвечая на вопрос российского журналиста Павла...

28.10.2024

«У Германии есть только один выход». Гайдукевич описал план, который поможет немцам выйти из кризиса

Экономика Германии находится в кризисе, а внутри правящей коалиции наблюдается раскол. Но выход есть....

28.10.2024

Гайдукевич — о саммите БРИКС в Казани: это конец сказок об изоляции Беларуси и России

В российском городе Казань завершился проходивший 22–24 октября саммит БРИКС. Его итоги в эфире ток-шоу...