Гайдукевич: Польша и Прибалтика — это геополитические плацдармы для США

Card image cap

Председатель ЛДПБ Олег Гайдукевич заявил, что Соединенные Штаты Америки мечтают сделать Европу своей колонией. Об этом политик написал в своем телеграм-канале.

«Именно сейчас, в это время, стало понятно, для чего США много лет кормили своих сателлитов — Польшу и страны Прибалтики. Именно сейчас очевидно, для чего они были нужны. Вся Европа содрогается от идеи нефтяного и газового эмбарго с Россией, а Польша и Литва лоббируют. Ради своего народа? Конечно нет! Ради США. США мечтают сделать Европу своей колонией, они почти добились того, что Европа потеряла свою самостоятельность, но европейцы понимают и другое, что, если США надо будет, то в горнило войны бросят именно  Польшу и Литву. Спрашивать Европу не будут, Польшу с Литвой тем более!» — отметил Олег Сергеевич.

Политик также добавил, что «никогда США не вкладывали деньги просто так, это были геополитические плацдармы — Польша и Прибалтика».

«Если Европа хочет быть сильной, она должна стать самостоятельной. Страны Европейского Союза —  смогут ли они скинуть с себя это ярмо или они хотят на долгие годы остаться на подпевках в США? Все только начинается Мы, белорусы, хотели бы видеть по соседству сильную, самостоятельную  Европу. Сильна Европа только тогда, когда дружит с Россией и Беларусью», — подчеркнул Олег Гайдукевич.

28.10.2024

Гайдукевич прокомментировал внимание стран мира к выборам Президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 октября в Казани, отвечая на вопрос российского журналиста Павла...

28.10.2024

«У Германии есть только один выход». Гайдукевич описал план, который поможет немцам выйти из кризиса

Экономика Германии находится в кризисе, а внутри правящей коалиции наблюдается раскол. Но выход есть....

28.10.2024

Гайдукевич — о саммите БРИКС в Казани: это конец сказок об изоляции Беларуси и России

В российском городе Казань завершился проходивший 22–24 октября саммит БРИКС. Его итоги в эфире ток-шоу...