Гайдукевич объяснил, почему враги Беларуси не смогут расколоть страну

Card image cap

«Марафон единства» проводится для того, чтобы напомнить народу о силе правды и единства. Об этом заявил заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси Олег Гайдукевич в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».

— Главная цель марафона — сохранить единство в стране. Аксиома такова: военным путем или с помощью санкционного давления нас не победить. Как мы видим, Президент сегодня поставил новые задачи по социальным стандартам. Это еще раз подтверждает, что санкции не нанесли серьезного ущерба государству, — подчеркнул он.

Как отметил парламентарий, враги страны всегда будут пытаться бить по внутреннему единству народа, особенно в период электоральных кампаний:

— Оппоненты попытаются расколоть элиты, столкнуть людей по любым вопросам. Только их усилия не принесут успеха, потому что белорусская политика — правильная. Например, в стране два государственных языка — так было, есть и будет. Православные, католики, мусульмане живут в Беларуси в мире. Мы сделаем всё, чтобы сохранить стабильность в государстве.

По мнению спикера, в 2020-м недруги использовали политические манипуляции против белорусов. Но сейчас люди не хотят быть обманутыми. «Марафон единства» проводится для того, что напомнить народу о силе правды и единства.

— Акция показывает: мы все разные, но при этом вместе. Это прекрасно, нужно и правильно, — заключил парламентарий.

28.10.2024

Гайдукевич прокомментировал внимание стран мира к выборам Президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 октября в Казани, отвечая на вопрос российского журналиста Павла...

28.10.2024

«У Германии есть только один выход». Гайдукевич описал план, который поможет немцам выйти из кризиса

Экономика Германии находится в кризисе, а внутри правящей коалиции наблюдается раскол. Но выход есть....

28.10.2024

Гайдукевич — о саммите БРИКС в Казани: это конец сказок об изоляции Беларуси и России

В российском городе Казань завершился проходивший 22–24 октября саммит БРИКС. Его итоги в эфире ток-шоу...