Гайдукевич объяснил, почему во всем мире возрастает количество разводов и как этому противостоят в Беларуси

Card image cap

В прошлом году в Беларуси в брак вступили 57 тысяч 900 пар, при этом разводом закончились отношения у 34 тысяч пар. Неутешительную статистику в эфире программы «Либеральный четверг» на «СБ ТВ» прокомментировал депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Олег Гайдукевич.

Причин, по которым распадаются брачные союзы, множество. Среди них неготовность брать на себя ответственность, неумение выдерживать трудности, неспособность мужчины решать проблемы, которые он должен решать, разные интересы, перечислил гость программы. Еще одна распространенная причина – измены.

– Измены никто не простит. Можно только сделать вид, притвориться, но не простить, – уверен Гайдукевич.

По его словам, много браков уничтожает быт. Инфантильность тоже не способствует построению брачных отношений.

– Маменькины сынки всю жизнь живут с мамой, и если женились, то мама каждый день говорит своему «пирожку»: твоя жена плохая, ты достоин лучшего. Он слушает. Мама дура и он дурак, и они вдвоем уничтожают семью. Потом такой мужчина с мамой до гроба живет, – привел пример Гайдукевич.

Уровень разводов повышается не только в Беларуси, но и в высокоразвитых странах. Это целая политика глобалистов, акцентировал спикер:

– Семья – это объединение, а западным политикам хочется разъединить всех, чтобы каждый был один. Зачем глобалистам семья? У семьи один телевизор, а если все живут по одному, у каждого будет по квартире, телевизору, микроволновой печи, каждый будет больше работать – женщина не сможет сидеть дома, занимаясь бытом. Управлять таким обществом легче.

Желанием разъединить людей объясняется и активная пропаганда ЛГБТ, объяснил гость студии. У однополых пар долгие браки исключение, а не правило:

– Постоянный разврат, отсутствие семейственности, в церковь никто не ходит. Православную церковь постоянно критикуют, потому что она отстаивает семейные ценности. Говорят: вы устарели, надо быть современными. Не надо, хватает этой современности.

В наше время молодежь ничем не удивишь в самом худшем смысле слова. Поэтому нужно защищать наши традиционные ценности, семейные и религиозные, подвел итог Гайдукевич.

28.10.2024

Гайдукевич прокомментировал внимание стран мира к выборам Президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 октября в Казани, отвечая на вопрос российского журналиста Павла...

28.10.2024

«У Германии есть только один выход». Гайдукевич описал план, который поможет немцам выйти из кризиса

Экономика Германии находится в кризисе, а внутри правящей коалиции наблюдается раскол. Но выход есть....

28.10.2024

Гайдукевич — о саммите БРИКС в Казани: это конец сказок об изоляции Беларуси и России

В российском городе Казань завершился проходивший 22–24 октября саммит БРИКС. Его итоги в эфире ток-шоу...