Гайдукевич – о педофилах и пропаганде ЛГБТ: законодательство должно быть максимально жестким

Card image cap

Никакой пропаганды ЛГБТ и педофилии в Беларуси быть не должно. Об этом в эфире программы «Либеральный четверг» на «СБ ТВ» заявил депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич.

Ведущая программы Полина Конога попросила депутата ответить на вопрос зрителей о том, может ли в Беларуси быть принят закон о запрете пропаганды ЛГБТ.

– Все, что делают двое человек у себя в спальне, это их личное дело. Я никогда в это не вмешивался, не хочу об этом знать. Если это, конечно, не противоречит закону и если это не связано с детьми и педофилией. <…> Никакой жалости к педофилам быть не должно, никакого перевоспитания. Законодательство должно быть максимально жестким. Категорически против пропаганды, категорически против, когда детям это показывают. На Западе маленьких девочек переодевают в мальчиков, а мальчиков – в девочек. Пол меняют в 8 лет! Это ужас и издевательство над детьми! – отметил Олег Гайдукевич.

Нормальные родители, по мнению депутата, не должны допускать этого.

– Моей дочке 10 лет. Какие изменения полов? Как вообще это может прийти в голову нормальному родителю? Поэтому я категорически против пропаганды. Убежден, пропаганда всего этого никакого отношения к свободе не имеет. Это попытка переформатировать наше сознание, забрать у нас наши традиционные ценности. В Беларуси мы четко решили эту проблему: вписали это в Конституцию. Народ за это проголосовал! А раз народ проголосовал за то, что семья – это наша ценность, которую мы будем отстаивать, значит все законодательные акты будут подводиться под Конституцию. Естественно, будет ответственность за пропаганду. Ничего плохого в этом нет. Никакой пропаганды быть не должно. Спальня, двое человек – и делайте там что угодно в рамках закона, – заключил Олег Гайдукевич.

28.10.2024

Гайдукевич прокомментировал внимание стран мира к выборам Президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 октября в Казани, отвечая на вопрос российского журналиста Павла...

28.10.2024

«У Германии есть только один выход». Гайдукевич описал план, который поможет немцам выйти из кризиса

Экономика Германии находится в кризисе, а внутри правящей коалиции наблюдается раскол. Но выход есть....

28.10.2024

Гайдукевич — о саммите БРИКС в Казани: это конец сказок об изоляции Беларуси и России

В российском городе Казань завершился проходивший 22–24 октября саммит БРИКС. Его итоги в эфире ток-шоу...