Гайдукевич: каждый белорус хочет жить мирно, чтобы в стране не было ни войны, ни терактов!

Card image cap

Беларусь делает все для своей национальной безопасности, укрепляет ее. Такое мнение в эфире программы «ОбъективНо» на ОНТ выразил депутат Палаты представителей Национального собрания, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич.

Гость программы отметил, что каждый белорус хочет жить мирно, чтобы в стране не было ни войны, ни терактов и чтобы у нас никто не раскачивал общественно-политическую ситуацию.

– Самое главное, что Концепция национальной безопасности и проект Закона «О народном ополчении» идет от жизни, от тех реальных условий, в которых сейчас находится наша страна. На протяжении последних лет Беларусь делает все для своей национальной безопасности, укрепляет ее. А почему это надо делать? Потому, что хочешь мира – готовься к войне. Об этом не раз говорил Президент Беларуси Александр Лукашенко, – подчеркнул депутат.

Олег Гайдукевич напомнил, что на недавней встрече с представителями зарубежных СМИ Глава государства очень четко провел параллель с Великой Отечественной войной:

– Западные страны на протяжении многих лет уверяли СССР, что никогда на них не нападут. И что в итоге? Александр Лукашенко подчеркнул, что больше такой ошибки, например, в Беларуси никто никогда не повторит. 

При этом, обращает внимание спикер, стоит понимать, что наша страна никому не угрожает:

– Мы никогда не претендовали ни на какие территории, агрессии с нашей стороны не было и нет, но верить сказкам, что нам не угрожают, мы не будем. 

28.10.2024

Гайдукевич прокомментировал внимание стран мира к выборам Президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 октября в Казани, отвечая на вопрос российского журналиста Павла...

28.10.2024

«У Германии есть только один выход». Гайдукевич описал план, который поможет немцам выйти из кризиса

Экономика Германии находится в кризисе, а внутри правящей коалиции наблюдается раскол. Но выход есть....

28.10.2024

Гайдукевич — о саммите БРИКС в Казани: это конец сказок об изоляции Беларуси и России

В российском городе Казань завершился проходивший 22–24 октября саммит БРИКС. Его итоги в эфире ток-шоу...