Заместитель председателя Борисовской районной организации ЛДПБ — о настоящих партийцах: «Нужно быть патриотом!»

Четыре партии функционируют сегодня в политическом поле Беларуси: Белорусская партия «Белая Русь», Коммунистическая партия Беларуси, Либерально-демократическая партия, Республиканская партия труда и справедливости. В Борисове корреспонденты газеты «Адзинства» запустили проект «Партия в лицах», в котором задают пять вопросов партийным активистам. Лариса Титова, заместитель председателя Борисовской районной организации ЛДПБ в рамках проекта пообщалась с корреспондентом районного издания. 

– Как давно вы в партии и что подвигло в нее вступить? С какого времени являетесь заместителем председателя партии на Борисовщине?

– Я всегда была активным человеком, это мой жизненный принцип. В 2022 году посчастливилось встретиться с лидером Либерально-демократической партии Беларуси Олегом Гайдукевичем. Его взгляды оказались мне близки по духу. Тогда председатель районного отделения ЛДПБ Игорь Прокопович предложил мне вступить в партию и стать его заместителем. Я, как человек с активной гражданской позицией, а еще и вдохновленная общением с лидером партии, с радостью согласилась.

– Каким образом растут ряды ЛДПБ?

– Членами партии становятся граждане, искренне любящие свою Родину. Люди, которым небезразлична судьба Беларуси. Те, кто готов идти в ногу со временем и делать все для того, чтобы наше государство процветало.

– Какими качествами должен обладать настоящий партиец?

– В первую очередь каждый партиец должен быть патриотом своей страны, а еще – инициативным и ответственным человеком.

– Приведите примеры людей, на которых можно равняться.

– На мой взгляд, самыми  достойными примерами для подражания являются Президент нашей страны Александр Лукашенко,  председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко, лидер Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Руслан Косыгин.

– Партия для меня – это…

– Новые идеи, друзья, яркие события.