2 декабря состоялось плановое заседание Новополоцкого Совета депутатов, на которое был приглашен координатор ЛДПБ по г. Новополоцку Владимир Мишустин. На заседании Совета присутствовали также представители власти — президиум, депутаты, лидеры общественных и религиозных организаций.
В ходе обсуждений были рассмотрены важные темы, среди которых готовность улично-дорожной сети города к эксплуатации в зимний период; деятельность этно- и конфессиональных организаций на территории Новополоцка; об функционирующих общественных организациях и партиях. Также важной темой заседания стала подготовка к предстоящему конституционному референдуму.
В конце встречи, выслушав все доклады, глава нефтеграда отметил важность существования конструктивной оппозиции, которая имеет право мнения и выдвижение предложений, направленных на целостность и гармоничное развитие общества. Было отмечено, что общественные организации и партии являются кузницами перспективных кадровых резервов.

