На Витебщине стартовали мероприятия, посвященные Дню Народного единства. Так, 8 сентября в Витебске в библиотеке имени Ленина состоялась тематическая встреча руководителей областных, городских и районных структур общественных организаций и политических партий. Встреча была посвящена теме единства, как силы белорусского народа.
Руководители и актив Витебской областной, городской и районной организаций Либерально-демократической партии Беларуси приняли участие в мероприятии.
Игорь Петрович Тепляков, председатель Витебской областной организации ЛДПБ, отметил, что легенда белорусской политики и основатель Либерально-демократической партии Беларуси Сергей Васильевич Гайдукевич отмечает сегодня день рождения. И что именно он в свое время объединил большое число людей, общественных организаций в Народное движение Беларуси, а позже возглавил и ЛДПБ. И сегодня также белорусы имеют перед собой очередной вызов извне, и в наших силах объединиться, стать плечом к плечу, и вновь доказать свое единство, самостоятельность и авторитет.


