Сегодня в День памяти жертв Хатыни, по всей стране состоялись мероприятия в память о мирных жителях, погибших от рук фашистских карателей в годы Великой Отечественной войны. Вспоминая Хатынь, белорусы сегоднч вспоминают и тысячи других белорусских деревень, уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны
Сегодня Хатынь — это памятник всем мирным людям Беларуси, которые стали жертвами агрессии, войны, нацизма: тогда, в 1943-м году вместе с деревней Хатынь были сожжены или расстреляны 149 человек, из них 75 детей.
Руководство и актив Либерально-демократической партии Беларуси приняли участие в патриотическом автопробеге, митинге и возложении цветов в мемориальном комплексе Хатынь. Партийцы, собравшиеся со всех уголков страны также почтили минутой молчания павших в годы страшной войны.







