Сегодня ясно одно – всем партиям нужно работать на консолидацию общества, вести политическое просвещение населения. Корреспонденты «Жодзінскіх Навін» пообщались с председателем Жодинской городской организации ЛДПБ Анатолием Осадчевым, и узнали его мнение о новом этапе развития политической системы страны:
«Либерально-демократическая партия Беларуси будет жестко отстаивать национальные интересы страны и примет самое активное участие в выборах депутатов всех уровней. Для чего нужны партии? Никогда не будет страны с единым мнением, всегда будут люди с разным мнением. Для этого и нужны партии – выражать это мнение, делать это цивилизованно, через политические институты, через дискуссии и, конечно, через выборы.
Сегодня страна стоит перед избирательной кампанией. Впервые по обновленной Конституции мы изберем депутатов всех уровней – от рай- и горсоветов до Парламента, Совета Республики, сформируем Всебелорусское народное собрание. Это очень важный день, и крайне важно, какие люди будут представлять интересы народа. Чтобы выборы прошли максимально эффективно, всегда нужна конкуренция, и для этого в том числе нужны политические партии. Мы не копируем политическую систему ни России, ни других стран, тем более Запада. Мы идем своим путем!»