Актив Минской городской организации ЛДПБ организовал экскурсию для школьников в Музей истории Великой Отечественной войны.

Актив Минской городской организации ЛДПБ организовал экскурсию для учащихся ГУО «Средняя школа №62 города Минска» в Музей истории Великой Отечественной войны. Экскурсия состоялась 25 января в рамках реализации образовательно-патриотического проекта «Дети войны», в ней приняли участие учащиеся пятого класса учреждения образования, а также педагоги и родители учеников.

Виктор Ермоленко, активист Минской городской организации ЛДПБ, организатор экскурсии:

«Музей истории Великой Отечественной войны — это лаконичная архитектура снаружи и очень богатая экспозиция внутри. Здесь посетители обнаружат не только экспонаты военных лет, но и множество человеческих судеб — в музее очень много личных вещей участников Великой Отечественной войны.

Большой интерес среди ребят вызвала выставка военной техники – музей имеет богатую тематическую экспозицию, в ней представлено все: от обычных машин до танков и настоящих самолетов, есть информация и про их технические характеристики. Надо также отметить, что это очень современный музей – здесь все предусмотрено до малейших деталей!

Многие ребята были в этом музее впервые и было заметно, что им очень интересно узнать больше о героической истории родного края!»