Депутат: политика польских властей в отношении Беларуси вредит и их народу, и Европе

Card image cap

Политика польских властей в отношении Беларуси вредит и их народу, и Европе! Так высказался депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич в эфире Первого национального канала Белорусского радио.

Олег Гайдукевич напомнил о приближении священного праздника для каждого белоруса – Дня Победы.

– Как бы в насмешку, издеваясь над нами, польские власти приняли решение сносить памятники советским воинам-освободителям – дедам и прадедам, которые спасли и Польшу, и всю Европу от фашизма. Таким образом, фашизм снова поднимает голову, – отметил он.

Олег Сергеевич подчеркнул, что в последнее время политика польских властей в отношении Беларуси ужасна.

– Они вмешиваются в наши внутриполитические дела, пытаются уничтожить нашу экономику. Это недружественная политика, она не несет ничего хорошего их народу и Европе, – заявил Гайдукевич.

18.09.2026

Гайдукевич: у "Фрейи" Урсулы есть свой "Хильдисвини" – он же Зеленский

Детали переплетения языческого евроэпоса с реалиями сегодняшнего дня рассматривает белорусский политик...

12.08.2026

Елена Береснева: «Беларусь – самая демократичная страна»

В 2012 году я проводила журналистское исследование по теме «Выборы в странах Евросоюза» в Германии. Необычный...

05.08.2026

Олег Гайдукевич — о значении Академии интеллектуальных технологий для Беларуси

На совещании у Президента Беларуси Александра Лукашенко во вторник, 4 августа, обсудили создание Академии...