Олег Гайдукевич: С размещением в Беларуси ТЯО Запад о нападении на нас может забыть

Card image cap

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич заявил, что Запад может забыть о вторжении в Беларусь в связи с размещением на ее территории российского тактического ядерного оружия.

— Будут попытки террора, потому что военным путем нас победить невозможно, а с размещением тактического ядерного оружия в Беларуси Запад может забыть про вторжение, — рассказал Олег Гайдукевич в комментарии «СВ».

Он отметил, что западные страны будут пытаться дестабилизировать республику, пытаясь устроить внутренний раскол за счет терроризма и экстремизма.

— Им нужно нас как-то дестабилизировать. Остается ставка на внутренний раскол – терроризм экстремизм. Надо понимать, что даже через три года попытки террора не прекратятся. Поэтому этим над заниматься системно и на постоянной основе, — добавил депутат.

18.09.2026

Гайдукевич: у "Фрейи" Урсулы есть свой "Хильдисвини" – он же Зеленский

Детали переплетения языческого евроэпоса с реалиями сегодняшнего дня рассматривает белорусский политик...

12.08.2026

Елена Береснева: «Беларусь – самая демократичная страна»

В 2012 году я проводила журналистское исследование по теме «Выборы в странах Евросоюза» в Германии. Необычный...

05.08.2026

Олег Гайдукевич — о значении Академии интеллектуальных технологий для Беларуси

На совещании у Президента Беларуси Александра Лукашенко во вторник, 4 августа, обсудили создание Академии...